Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 февраля 2019 года Дознаватель назвал причину пожара в жилом доме, где спасли собственника

Жилой дом загорелся в селе Валуевка Тюкалинского района Омской области. Дознавателю территориального отдела надзорной деятельности капитану внутренней службы Сергею Карпачеву удалось выяснить обстоятельства и причину возникновения пожара.

Пожар возник на кухне. Предположительно установлено, что привело к пожару неосторожное обращение с огнем при приготовлении пищи 67-летним собственником дома. Хозяин находился дома один. О пожаре сообщили соседи. Мужчину спасли, однако ему потребовалась помощь медиков.

Дознание продолжается. Карпачев выехал на место пожара, чтобы еще раз сделать осмотр места происшествия, так как произошел он поздним вечером.

Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует не оставлять готовящуюся еду без присмотра. Запомнить, что вода для тушения пожаров на кухне не годится, тем более, если загорелось масло в сковороде. Не пытайтесь перенести ее в мойку. Горящее масло разлетится по всей кухне и начнется настоящий пожар. В этом случае просто закройте сковороду крышкой. Для тушения на кухне нужно использовать огнетушитель, в случае его отсутствия сгодится пищевая сода.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 08:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости