Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 января 2019 года Пожарные Усть-Илимска спасли от огня центр социальной помощи

Накануне вечером в центре социальной помощи семьи и детям города Усть-Илимска на улице Дружбы Народов произошёл пожар. В половине 9-го часа вечера на пульт пожарной охраны поступил сигнал автоматической пожарной сигнализации. К месту вызова были направлены пять пожарных расчётов с автолестницей. До момента прибытия пожарно-спасательных подразделений персоналом учреждения были эвакуированы 66 детей.

Пожар произошел в спальне на втором этаже. Из окна шёл густой дым, виднелись проблески пламени. Огнеборцы в составе двух звеньев газодымозащитной службы оперативно ликвидировали возгорание в комнате. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров, огнём повреждена мебель, стены, потолок. Наиболее вероятная причина пожара – детская шалость с огнём.

Заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору полковник внутренней службы Виктор Пашков:

«Работавшие на месте дознаватели установили, что возгорание началось вследствие нарушения требований противопожарного режима воспитанниками центра в одной из комнат. В результате правильных действий обслуживающего персонала эвакуация была проведена в первые минуты и никто не пострадал. Накануне пожара, по поручению Правительства Иркутской области, органами государственного пожарного надзора это здание было проверено на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Все технические средства обнаружения и тушения пожара находились в исправном состоянии, объект соответствовал необходимым требованиям. Кроме того, в начале учебного года отрядом федеральной противопожарной службы совместно с сотрудниками государственного пожарного надзора была проведена учебная тренировка по эвакуации с участием персонала объекта».

Своевременное обнаружение и сообщение о пожаре позволило остановить огонь и спасти здание общей площадью 1500 квадратных метров.

Комментарий заместителя главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору полковника внутренней службы Виктора Пашкова: https://yadi.sk/i/XbFrRVmcNuAruw

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости