Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 января 2019 года Главное - вовремя сообщить!

На прошедших выходных, 12 января, в Салехарде произошел пожар в жилом двухэтажном деревянном доме по улице Патрикеева. Через считанные минуты огнеборцы были на месте вызова. На момент прибытия происходило горение в одной из квартир на первом этаже на площади 2 м2. Из-за сильного задымления 9-ти жильцам дома, из них 4 ребенка, со второго этажа спасатели помогли выйти на улицу.

Спустя 20 минут пожар был полностью потушен. Огнем повреждено поврежден пол и входная дверь одной из квартир на площади 2 м2, закопчен потолок. Благодаря своевременному сообщению в службу спасения и грамотным действиям пожарным, удалось избежать серьезных последствий. Жилой дом не пострадал, а главное, что погибших и пострадавших нет,

На первый взгляд пожар рядовой, но самое страшное, что в такой ситуации, важно вовремя оказать помощь. При горении выделяются ядовитые газы, а содержание кислорода в воздухе падает. Вот почему опасен не столько огонь, сколько дым и гарь от него. Статистика показывает, что большое количество пострадавших в результате возгорания получают отравление угарным газом, что является опасным для жизни и здоровья, без адекватной медицинской помощи может привести к летальному исходу.

Также как известно в таких деревянных домах распространение пламени происходит за очень короткий промежуток времени, а межквартирные перегородки в таких строениях пустотные, что способствует быстрому и скрытному распространению огня по всему зданию. Поэтому очень важно своевременно сообщить о пожаре, чтобы спасатели смогли оперативно предпринять действия и не допустить дальнейшего распространение огня, которое может привести к более серьезным последствиям.

Главное управление МЧС России по Ямалу напоминает гражданам о необходимости своевременного вызова пожарных и спасателей! Если Вы стали свидетелем пожара или аварии, увидели из окон дым, стали очевидцем какого-либо несчастного случая – немедленно звоните по номеру «101». Данный номер многоканальный. Вам обязательно ответят и примут вызов. Диспетчеру необходимо четко назвать причину и место вызова, оставить свои контактные данные.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости