Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 декабря 2018 года Детская пропаганда пожарной безопасности в Петроградском районе Санкт-Петербурга

Обучение мерам пожарной безопасности является одной из форм профилактики пожаров и гибели людей. Особое внимание сосредоточено на подрастающем поколении, т.к. детская шалость с огнем очень часто становится причиной пожаров. К тому же дети не всегда могут достоверно оценить и проанализировать ситуацию, выбрать правильный путь к спасению.

В школе №75 Петроградского района пропаганде пожарных знаний среди учащихся уделяется очень большое внимание. По мнению руководства школы, проведение различных пожарно-профилактических мероприятий в школах крайне необходимо, так как это позволяет не только развить навыки поведения в чрезвычайной ситуации на интуитивном уровне, которые так необходимы для сохранения жизни и здоровья, но и привить любовь к спорту и здоровому образу жизни. Так, в школе № 75 при поддержке Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петроградского района, регулярно выходит школьная газета «Переменка». Большая часть газеты посвящена противопожарной тематике. Ребятам рассказывают о правилах поведения в случае возникновения пожара, о мерах безопасности при выходе на лед, об участии в конкурсах и многое другое. Над созданием газеты трудятся и сами школьники, выбирая наиболее насущные и интересующие их темы.

Также в школе в преддверии новогодних праздников в учреждении была проведена тренировочная эвакуация. По легенде тренировки два эвакуационных выхода из-за сильного задымления были заблокированы. Но, несмотря ни на что, преподаватели и сотрудники школы, а также юные участники мероприятия действовали оперативно и слаженно, без паники определили новый путь эвакуации и очень быстро покинули здание.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:28 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости