Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 октября 2018 года Уральские спасатели провели экскурсию для воспитанников детского дома из Курганской области

Уральский учебный спасательный центр МЧС России (пос. Новогорный, Челябинской области) посетили воспитанники Катайского детского дома из Курганской области. Ребят ждала обзорная экскурсия по центру с посещением часовни, мечети, блиндажа времён Великой Отечественной Войны, музея и питомника служебных собак.

Несмотря на то, что ребята являются воспитанниками детского дома, они также ходят в школу, любят играть в футбол, зимой в хоккей, и как настоящие мужчины с большим рвением интересуются военной жизнью.

- Мы приехали к вам не случайно. Очень рад видеть сослуживцев, многих из вас помню ещё в звании лейтенанта. Давно хотел побывать здесь снова, видно, что центр растёт и развивается, – делится эмоциями воспитатель детского дома Сергей Александрович (в 90-е годы этот человек верой и правдой служил в этом славном спасательном центре, вышел на пенсию в звании старшего прапорщика, - прим.авт.).

Спасатели продемонстрировали ребятам новейшее оборудование химического наблюдательного поста. Кстати несколько мальчишек под контролем специалистов с помощью газоанализатора успешно провели замеры проб окружающего воздуха и убедились в его чистоте.

Санитарный инструктор рассказал также гостям об оказании первой помощи. Воспитанники детского дома попробовали самостоятельно сделать сердечно-лёгочную реанимацию на тренажере, наложили шину и вспомнили действия в случае ожога.

Начальник центра Андрей Скульдицкий лично познакомился с ребятами, рассказал о своей военной карьере, поинтересовался личными интересами детей и планами на будущее. На вопрос, хотели бы они связать свою дальнейшую жизнь с МЧС, все единогласно ответили да.

- Больше всего понравились собаки породы лабрадор, – признаётся 11-летний Данил Игнатенко, - хочу быть кинологом!

А Матееву Юре понравилось наблюдать за строевой подготовкой. Также ребятам показали автомобили и оборудование группы экстренного реагирования.

Руководство спасательного центра уверенно в дальнейшем плодотворном сотрудничестве с детским домом в вопросах патриотического воспитания и привития навыков безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 17:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости