Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 октября 2018 года Безопасность использования газового оборудования в социально-значимых объектах под пристальным вниманием

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают осуществлять комплекс профилактических мероприятий, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с использованием газового оборудования.

Предотвратить возгорания по причине неисправного газового оборудования или неправильной его эксплуатации можно лишь благодаря своевременной профилактике и обслуживанию. Инспекторы надзорной деятельности совместно с представителями газовой службы регулярно проводят профилактические рейды не только по жилому сектору, но и по социально значимым объектам.

Так, сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району во взаимодействии совместно со специалистами «Крымгаз» и Управления образования и молодежи провели проверки технического состояния газового оборудования в учебных заведениях города и района.

В рамках данной работы представители межведомственной комиссии уделили внимание состоянию не только газового оборудования, но и дымовых и вентиляционных каналов, наличию исправности их функционирования. Также в каждом таком учреждении инспекторами ОНД были проведены дополнительные инструктажи по правилам пользования газом с обслуживающим персоналом котельных, напомнили о необходимости соблюдений правил пожарной безопасности, телефоны экстренного реагирования и алгоритм действий при пожаре.

Инспекторский состав надзорной деятельности Красноперекопска проверил 13 учебных заведений. Во время проверок было установлено, что состояние газового оборудования соответствует требованиям и находится в удовлетворительном состоянии.

Данная работа продолжается и находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым. При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости