Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 октября 2018 года О гражданской обороне – познавательно и интересно

Накануне город Муравленко со всей Россией принял участие в праздновании Дня гражданской обороны, но мероприятия, запланированные в рамках месячника гражданской обороны, только начитаются.

Как вести себя в случае чрезвычайной ситуации, какими силами и средствами располагает службы гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций – обо всём и не только узнали юные жители города во время экскурсии в 6 пожарную-спасательную часть города. Те, кто приходят на помощь первыми продемонстрировали своим уважаемым гостям пожарную и спасательную технику, рассказали для чего предназначена и какую роль каждый автомобиль выполняет в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Ребята узнали, что самое интересное находилось в потайных отсеках машин. Также экскурсоводы службы спасения продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, гидравлический аварийно-спасательный инструмент. Все присутствующие смогли получить подробное представление о героической профессии, лично побывать в каждом автомобиле и услышать все без исключения ответы на интересующие вопросы.

В учебном классе представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальному образованию город Муравленко рассказали детям об истории создания гражданской обороны. Потом девчонкам и мальчишкам продемонстрировали, как правильно пользоваться огнетушителем. Особый восторг у детей вызвал, когда на фасаде пожарной части, пожарные на практике показали, как потушить пожар с помощью огнетушителя и разрешили каждому желающему самому привести это первичное противопожарное оборудование.

6 пожарно-спасательная часть

г. Муравленко

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 08:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости