Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 октября 2018 года Противопожарная операция "Отопление" продолжается

В рамках профилактических мероприятий противопожарной операции «Отопление», стартовавшей на территории Чувашии с началом осенне-зимнего отопительного сезона, сотрудники МЧС России проводят встречи с населением во всех городах и районах республики. В ходе специальных инструктажей спасатели обучают граждан мерам пожарной безопасности и первоочередным действиям в случае возгорания. Особое внимание в этом направлении уделяется сельским жителям.

Сегодня подворовой обход спасатели организовали в Янтиковском районе. Инспекторы государственного пожарного надзора вместе с сотрудниками полиции и работниками ВДПО посетили частные хозяйства в деревне Салагаево.

«Неисправная электропроводка, перегрузка в сети, использование самодельных электронагревательных приборов часто становятся причинами пожаров в жилых домах. Кроме того, в период холодов огненные ЧП часто происходят из-за нарушения правил устройства, эксплуатации или монтажа теплогенерирующих установок, печей и дымоходов, – рассказывали сельчанам специалисты. – Поэтому необходимо следить за каждым прибором и правильно ими пользоваться. Ремонтные работы при необходимости стоит доверить только профессионалам».

В завершение рейда каждый домовладелец получил тематическую памятку с элементарными правилами безопасности: как уберечь себя, своих близких и имущество от пожара.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 13:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости