Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 октября 2018 года Из сводки МЧС

Фотография из архива

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы два пожара.

9 октября, около 20:00, возгорание произошло в трехкомнатной квартире на пятом этаже дома № 2 по улице Советская в Алатыре. Пламя уничтожило внутреннюю отделку жилья. По предварительно версии, причиной ЧП стало нарушение 47-летним хозяином правил безопасности при эксплуатации электрического обогревателя. Подключив отопитель к электросети, мужчина расположил его на кровати и оставил без присмотра. Мебель вспыхнула. Обнаружив пожар, горожанин выбежал на улицу. Подоспевшие на помощь сотрудники МЧС России эвакуировали из задымленного подъезда еще восемь человек. Огонь сбили спустя полчаса, задействовав в тушении три единицы техники.

Тем же вечером пожар произошел в селе Комсомольское. Пламя, вспыхнувшее около 21:30, повредило одну из квартир на третьем этаже жилого дома № 3 в микрорайоне Кабалина. 56-летний хозяин погиб. Обстоятельства трагедии выясняются.

Всего с начала года в Чувашии зарегистрированы 688 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 79 миллионов рублей. Погибли 53 человека, 62 – травмированы. Спасены 327 человек.

Напоминаем: телефон службы спасения – «01», с мобильного набирайте «101».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости