Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 августа 2018 года Славные традиции Копейского гарнизона

В выходные дни, в рамках празднования столетия Советской пожарной охраны в оздоровительном комплексе «Бассейка» города Копейска Челябинской области был проведён традиционный товарищеский матч по волейболу среди ветеранов пожарной охраны и действующих сотрудников противопожарной службы.

«В этом году исполнилось 100 лет Советской пожарной охране. Умные, сильные и смелые люди способны нести эту нелегкую службу, ежедневно бороться с огнем, спасать людей. Именно такими были, есть и остаются наши ветераны. Борьба с огнем требует постоянного поддержания боеготовности, поэтому случайные люди к «штурвалу» пожарной охраны не допускались», - отмечает председатель совета ветеранов Виталий Теплых.

Профессия пожарного сочетает в себе множество факторов – риск для собственной жизни, спасение жизни других, борьба со стихией, поэтому так важны поддержка, сотрудничество и традиции.

Большую роль в общественной жизни отряда играет ветеранское движение. Ветераны гарнизона являются неравнодушными и инициативными людьми. Они постоянно встречаются с личным составом отряда, оказывают помощь в воспитании молодых огнеборцев, принимают участие в собраниях подразделений.

Волейбол в очередной раз собрал сотрудников МЧС и их семьи, на солнечном пляже Копейска. Гости праздника смогли проверить свою физическую форму, поучаствовать в спортивном мероприятии и получить призы.

В этом году наши заслуженные сотрудники пожарной охраны оказались сильнее и заняли призовое первое место! И переходящий кубок достался нашим многоуважаемым ветеранам. Праздник продолжился награждением участников соревнований грамотами и нагрудными знаками «100 лет Советской пожарной охраны».

И в завершении мероприятия для всех участников волейбольного матча и судейской бригады был приготовлен плов и праздник завершился совместным чаепитием!

Традиции, опыт – это то, на чем держалась и держится пожарная охрана.Огромное Вам спасибо, дорогие ветераны!

Юлия Березянская6 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 14:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости