Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 июля 2018 года Сотрудники ОНД Заволжского района обнаружили нарушения требований обеспечения проездов и подъездов к зданиям

Фото из открытого источника

В последнее время один из насущных вопросов для экстренных служб - перекрытие проезда к зданиям и жилым домам.

Частое явление, когда жильцы дома специально огораживают территорию своих домов блоками, шинами и различными другими предметами. Цель достигнута - в результате не проедет даже легковая машина, а что говорить о пожарной машине?

Поскольку проезд пожарно-спасательной техники должен осуществляться незамедлительно, то есть без помех, по предусмотренным для этого дорогам, то его затруднение может привести к большой потере времени, а это, в свою очередь, создает опасность для безопасности граждан, сохранности имущества.

Так в ходе проведённой в апреле-мае внеплановой проверки на территории города Заволжска были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, связанные с незаконным перекрытием проездов и подъездов к зданиям.

Согласно ч.6 ст. 63 Федерального закона от 22.07.2008г. номер 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» обеспечение беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара входит в полномочия органов местного самоуправления. Также в ходе проверки было установлено, что ограждающие конструкции (вкопанные металлические столбы и прочие) устанавливались жителями многоквартирных домов самовольно.

В генеральном плане Заволжского городского поселения данные проезды указаны без какой-либо информации о их перекрытиях. По результатам проверки в адрес Администрации Заволжского городского поселения направлено предписание об устранении нарушений обязательных требований пожарной безопасности. В настоящее время Администрацией приняты исчерпывающие меры по устранению нарушений обязательных требований, ограждающие проезды конструкции демонтированы.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости