Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 июля 2018 года Начальник Главного управления проконтролировал подготовку пожарных частей к осенне-зимнему периоду

В пожарно-спасательных частях республики уже сейчас полным ходом идут работы по подготовке объектов недвижимости к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов.

Особое внимание уделяется восстановлению инженерных сетей, котельного оборудования, тепловых контуров, ремонту кровель, дверных и оконных блоков для того, чтобы наступающий отопительный сезон прошел без аварийных ситуаций, чтобы здания пожарных депо бесперебойно обеспечивались теплом, электроэнергией, водой и газом, а в служебных помещениях поддерживалась нормативная температура.

Заключаются государственные контракты на капитальный ремонт кровли в 45 пожарно-спасательной части (п. Новый Торъял), на замену оконных блоков в 18, 19, 28 и 29 пожарно-спасательных частях (п. Оршанка, Параньга, Куженер, Сернур). В плановом порядке осуществляется замена гаражных ворот в зданиях пожарных депо 4, 26 и 46 пожарно-спасательных частей (г. Йошкар-Ола, п. Килемары, Советский).

10 июля 2018 года начальник Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл генерал-майор Александр Малкин и заместитель начальника Главного управления (по ГПС) полковник внутренней службы Николай Шатунов прибыли в 4 пожарно-спасательную часть ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Марий Эл с целью проверки полноты и качества ремонтных работ.

По словам руководителя Главного управления, он остался доволен тем, как в учреждении обеспечивают сохранность объектов недвижимости и безопасность личного состава.

Кроме того, в ходе визита Александр Малкин и Николай Шатунов посадили дерево на аллее, посвященной памяти героев-пожарных, которая расположена рядом с 4-й пожарно-спасательной частью в Йошкар-Оле. Ранее здесь уже посадили деревья представители центрального аппарата МЧС России и Центрального регионального центра.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости