Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 июля 2018 года Курская область: контроль на объектах соцобеспечения

Более десяти лет в Курском областном отделении ВДПО работают профилактические группы по обслуживанию объектов соцобеспечения и здравоохранения. Инженеры пожарной профилактики, работающие в этих учреждениях на договорной основе, проводят весь комплекс пожарно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности курируемых объектов.

Ежегодно на обслуживаемых объектах проводятся комплексные проверки, направленные на выявление проблемных вопросов в области пожарной безопасности и контроль за деятельностью профилактических групп.

В ходе комплексных проверок начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук встречается с руководителями интернатов, проводит осмотры зданий и помещений объектов защиты на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, бесперебойной работы систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения и управления эвакуацией персонала и проживающих, состояние первичных средств пожаротушения, проверяет наличие и правильное, своевременное заполнение необходимых журналов по пожарной безопасности.

Не остаются в стороне вопросы, касающиеся функционирования добровольных пожарных формирований. Т.Б. Якимчук совместно с инженерами профилактики пожарной охраны КОО ВДПО и представителями администрации учреждений соцобеспечения проводят осмотр пожарно-технического вооружения и боевой одежды добровольных пожарных, наличие и состояние наружного противопожарного водоснабжения, при необходимости проводят учебные тренировки с участниками ДПД по отработке действий при возникновении возгорания.

Проведение подобных проверок необходимо и сотрудникам КОО ВДПО и руководителям и специалистам обслуживаемых учреждений. В ходе таких встреч происходит обмен накопившейся информацией, выявление насущных проблем и совместный поиск их решения.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 09:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости