Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 июля 2018 года Продлен месячник безопасности на водных объектах

С 11 июля в Курской области продлен месячник безопасности на водных объектах. Приказ о продолжении усиленного комплекса профилактических мероприятий, направленных на предотвращение гибели людей на воде до 11 августа 2018 года подписал сегодня начальник Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунев.

В рамках месячника предусмотрено проведение максимального количества рейдов и патрулирований неорганизованных мест массового отдыха людей у рек и озер (до 5 раз в день) с участием инспекторов ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области, нештатных инспекторов, сотрудников КОО «ВОСВОД», правоохранительных органов, спасателей Аварийно-спасательной службы региона. Будет осуществляться непрерывный контроль за функционированием официальных пляжей, работой общественных спасательных постов на необорудованных местах массового отдыха курян у воды.

В период проведения месячника состоятся дополнительные занятия по правилам безопасного поведения на водоемах с воспитанниками всех детских оздоровительных лагерей.

Кроме того, будет усилен контроль за безопасной эксплуатацией маломерных судов на водных объектах региона. А на базе пляжа «Городской» на р. Тускарь, в первые дни августа, планируется проведение комплексной тренировки сил и средств центра ГИМС ГУ МЧС России по Курской области, аварийно-спасательной службы региона, полиции, Центра медицины катастроф и АСФ г. Курска по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 16:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости