Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июня 2018 года Противопожарная тренировка

29 июня на Нововоронежской АЭС состоялась крупная противоаварийная противопожарная тренировка с привлечением специальной техники, а также сил и средств ФГУП «Аварийно-технического центра Минатома России» и пожарно-спасательной части №14 по обслуживанию НВАЭС.

Согласно сценарию учений, в которых приняли участие руководители подразделений и оперативный персонал действующих энергоблоков, произошло условное падение самолета на здание безопасности блока №5 НВАЭС. Несмотря на множество вводных, оперативники и пожарные успешно справились с поставленной задачей.

Противоаварийные тренировки (ПАТ) проводятся на Нововоронежской АЭС регулярно, несколько раз в году. Их цель – отработка навыков взаимодействия оперативного персонала смен, администрации атомной станции и подразделений пожарных команд в условиях сложной нештатной ситуации.

Периодичность и темы тренировок прописаны в «Годовом плане-графике работы с персоналом Нововоронежской АЭС». Продолжительность ПАТ – в среднем около двух часов. Для каждой тренировки разрабатывается свой сценарий.

Проведение такого типа тренировок является неотъемлемой составляющей подготовки персонала атомной станции и сотрудников ФПС к ликвидации возможных нештатных ситуаций на АЭС. Поддержание постоянной противоаварийной готовности – одна из составляющих безопасности атомной энергетики.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:29 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости