Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 июня 2018 года Брянские пожарные-спасатели обеспечивали пожарную безопасность праздника "Под сенью Брасовских аллей"

В воскресенье, 10 июня, в посёлке Локоть Брасовского района Брянской области прошел праздник «Под сенью Брасовских аллей», посвящённый Дому Романовых. Вошедший в топ-200 лучших событийных проектов России, ему присвоен статус «Национального события — 2018 года».

В поселке Локоть торжественно открыт сквер Добровольцев — это знаковое событие прошло в рамках Года добровольца и волонтера, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Руководители региона вручили ключи от квартир детям-сиротам и волонтерские книжки.

В Храме Во имя Новомучеников и Исповедников Российских прошла божественная литургия и молебен перед иконой Святым царственным страстотерпцам. Почетные гости праздника возложили цветы к памятному камню на месте усадьбы дома Михаила Романова.

Гости поселка и жители смогли окунутся в атмосферу жизни дворянской усадьбы конца XIX—начала XX века, смогли стать участниками театрального действа, увидеть знаменитостей, гостивших в имении Великого Князя Михаила Романова.

Здесь же в прошел Гала-концерт финалистов и награждение участников пятого межрегионального фестиваля-конкурса русского романса «Локотские дивные аллеи»

В течение всего праздника работала «Брасовская ярмарка» с торговыми рядами и выставкой-продажей изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Брасовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области и работники пожарно-спасательной части части № 41 поселка Локоть Брянского пожарно-спасательного центра обеспечивали пожарную безопасность праздника. Нарушений правил пожарной безопасности не допущено.

(Фото Брасовского местного пожарно-спасательного гарнизона)

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:10 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости