Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 июня 2018 года Миасские школьники решили стать борцами с огненной стихией

Встречают гостей на своей территории сотрудники специальной пожарно-спасательной части №1 регулярно. А вот стать гостями детских мероприятий огнеборцам удается не так часто. Одним из таких случаев стало посещение детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Краски детства» в городе Миасс Челябинской области. Встреча прошла в рамках празднования Года культуры безопасности.

Увлекательные процессы мастер-классов, которыми занимались ребята в детском лагере, были прерваны сигналом пожарной сигнализации. Услышав его, школьники под руководством своих воспитателей приступили к эвакуации. Выходя на улицу недовольные лица детишек, расплылись в улыбке и сопровождались громкими возгласами: «Смотри пожарные приехали!», «Ничего себе машины!», «Смотри какая форма!».

Встреча ребят с огнеборцами продолжилась на общем построении, во время которого старший инженер группы профилактики пожаров Михаил Фетисов напомнил детям и вожатым, как вести себя в случае пожара или задымления, какие меры предосторожности необходимо соблюдать, как можно спасти свою жизнь и жизнь других людей во время ЧП.

Ознакомительную беседу сменила пожарная эстафета. Каждый из присутствующих имел возможность лично примерить специальную боевую одежду пожарного и на мгновение почувствовать себя в роли настоящего героя. Получив огромное количество положительных эмоций от проведенной эстафеты, школьник с нетерпением ждали продолжения встречи.

Следующим этапом мероприятия стала работа с ручным пожарным стволом. Ребятам предстояло сбить установленные мишени попаданием в них струей воды. Горящие глаза и ловкие руки детишек помогли справиться с поставленной задачей.

В завершении встречи для ребят подготовили сюрприз под названием «Возможности пожарных автомобилей». Личный состав дежурного караула продемонстрировал детям подачу воздушно-механической пены от пожарного автомобиля и работу лафетного ствола. Удивлению детишек не было придела и в глазах ребят читалось «Я тоже стану пожарным!».

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:10 13:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости