Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 мая 2018 года Лабытнангские добровольцы к природным пожарам готовы

В рамках подготовки к летнему пожароопасному периоду лабытнангские спасатели совместно с представителями управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям провели учения с добровольцами.

В учениях принимали 8 пожарных команд городских учреждений и предприятий. Все участники добровольцы, которые в любую минуту готовы вступить в борьбу с природными пожарами и прийти на помощь профессионалам. На сегодняшний день в команде лесопожарных добровольцев 60 человек.

Началось мероприятие с лекции по охране туда. Сначала теория, а потом полученные навыки подкрепляются на практических занятиях. Начальник отдела организации службы подготовки и пожаротушения Дмитрий Латышев еще раз напомнил добровольцам, как вести себя в случае природного пожара, рассказал о требованиях безопасности при работе с первичными средствами пожаротушения. Особо остановился на мерах безопасности при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

«При тушении лесного пожара главный инструмент добровольного пожарного является ранцевый огнетушитель. Запас воды такого огнетушителя не большой, составляет 12 литров. Этого объема хватит локализовать небольшой очаг лесного возгорания. У добровольцев была возможность примерить на себя ранцевый огнетушитель и попробовать его в действии», - поясняет Дмитрий Латышев.

5 отряд федеральной противопожарной службы,

г.Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости