Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 мая 2018 года СИНОПТИКИ ПРЕДУПРЕДИЛИ ОБ УХУДШЕНИИ ПОГОДЫ!

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: по информации метеорологов 21-22 мая на территории Забайкальского края ожидается ухудшение погоды: в большинстве районов пройдут дожди, по северным районам с мокрым снегом, усиление ветра до 18-23 меров в секунду, понижение дневных температур. Неблагопрятные метеорологические явления могут вызвать чрезвычайные ситуации муниципального характера.

Сотрудники МЧС напоминают жителям региона о рисках, связанных с понижением температуры. Главное сейчас - позаботиться о пожарной безопасности жилья. Отопительные печи, электрокотлы должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Использование электроприборов должно осуществляться строго в соответствии с инструкцией. Категорически запрещено использование самодельных нагревательных приборов. На территории Забайкальского края продолжает действовать особый противопожарный режим. Запрещено разжигать костры и проводить пожароопасные работы! Будьте осторожны! Пренебрежение правилами безопасности может повлечь тяжелые последствия – потерю имущества, жилья и даже жизни.

Выходя на улицу, одевайтесь теплее и следите за тем, как одеваются ваши дети. Сильный ветер способен привести к обрушению крыш, рекламных конструкций, падению незакрепленных на балконах вещей, поэтому порывы ветра лучше переждать в помещении. Будучи на улице держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть.

Особое внимание следует уделить состоянию дорожной сети. Размывы на дороге, ямы и мокрое дорожное покрытие могут привести к ДТП и пробкам на дорогах.Ожидаемая непогода может нарушить работу объектов ЖКХ, связи и энергетики. Руководители министерств, ведомств, органов местного самоуправления и объектов жизнеобеспечения принформированы о комплексе неблагоприятных метеорологических явлений. Им рекомендовано предпринять комлпекс профилактических мероприятий и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 14:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости