Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 мая 2018 года Пожарно-тактические учения продолжаются в Брянской области

В соответствии с приказом МЧС России, а также в целях повышения готовности сил и средств подразделений пожарной охраны, пожарно-спасательных гарнизонов к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей продолжают проводиться пожарно-тактические учения.

На днях пожарные Брасовского местного пожарно-спасательного гарнизона провели тренировку на здание культурно-досугового центра Брасовского района. В ходе практического занятия отрабатывались действия персонала по организации эвакуации на объекте с массовым пребыванием людей. По замыслу тренировки условное возгорание возникло в щитовой на 1 этаже здания, произошло сильное задымление, возникла угроза жизни людей.

Во время эвакуации в здании находились инспектора надзорной деятельности и профилактической работы, которые могли на месте оценить правильность действий обслуживающего персонала, провести инструктаж с проживающими людьми на объекте.

По окончании пожарно-тактического учения начальник Брасовского местного пожарно-спасательного гарнизона разобрал все действия дежурного персонала. «В целом персонал объектов отработал хорошо. Работники объектов знают свои обязанности и действия при возникновении чрезвычайной ситуации. Выявленные замечания носят режимный характер, мы подсказали, как правильно их устранить. Такие занятия для того и проводятся, что бы оценить готовность людей и при необходимости оказать помощь», - отметил начальник МПСГ.

Обеспечение безопасности жителей и гостей Брасовского района - основная задача сотрудников МЧС России. Актуальным вопросом на сегодняшний день остается обеспечение безопасности объектов с массовым пребыванием людей.

Всего на учения было привлечено 3 единицы техники и 16 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости