Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 мая 2018 года «Искорка» побывала в Сибирском кадетском корпусе

Творческий коллектив Главного управления МЧС России по Новосибирской области «Искорка» побывал в гостях у воспитанников начальной школы Сибирского кадетского корпуса. На концерте-уроке ребята в игровой форме познакомились с основами безопасности жизнедеятельности. Руководитель ансамбля Арсений Перебоев напомнил детям, как нужно вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Программа ансамбля всегда проходит под лозунгом «Развлекая, познавать!». Ведущий, в образе настоящего пожарного, вспоминает правила пожарной безопасности с помощью игры с обгоревшими словами. Солисты ансамбля исполняют тематические песни. Наибольшее впечатление на ребят произвела песня «Пожар в лесу». После их выступления ведущий разбирал причины возникновения пожаров, озвученных в этих песенно-музыкальных историях.

После концерта, школьники поделились с артистами ансамбля своими знаниями, рассказав о том, как они ездили в музей «Пожарной безопасности», почему нельзя разводить костер даже под присмотром родителей, и чем тушить возгорание, а также какие меры необходимо предпринимать в борьбе с огнем и куда необходимо звонить в случае пожара.

«Искорка» частый гость в детских садах, школах и оздоровительных лагерях г. Новосибирска, и всегда выступления коллектива проходят в доброй, сказочной атмосфере, а дети ждут артистов с нетерпением. Руководители детских учреждений могут подать заявки на бесплатные выездные концерты ансамбля «Искорка» по телефону: 8 (383) 222-06-15

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости