Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 марта 2018 года Успешны и в службе и в спорте: новые старты Копейского гарнизона

В селе Миасское Челябинской области прошли соревнования по волейболу и шахматам в зачет Спартакиады Копейского пожарно-спасательного гарнизона. В спортивном мероприятии в свободное от несения службы время приняли участие команды из Копейского городского округа, Еманжелинского, Коркинского, Красноармейского и Еткульского районов, а также ветераны пожарной охраны.

В волейболе команды продемонстрировали хороший уровень физической подготовки и настоящий пример спортивного духа. Благодаря мощным атакам, уверенным приёмам и четкой подстраховке, игры получились зрелищными и эмоциональными.

«Этот вид спорта развивает выносливость, быстроту, ловкость, а также воспитывает чувство коллективизма, умение подчинить личные интересы интересам коллектива, что немаловажно для такой сложной и опасной профессии, как пожарный», – отметил временно исполняющий обязанности начальника 6 отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области Сергей Барышников.

По итогам состязаний на первую ступень пьедестала поднялись сотрудники 52-й пожарно-спасательной части (с. Вахрушево, Копейский городской округ). Вторыми стали их коллеги из 39-й части (г. Еманжелинск). Почетное третье место по праву досталось пожарным 37-й части (г. Коркино).

Параллельно волейболу в центре дополнительного образования села Миасское сотрудники МЧС боролись за шахматную «корону». Перед участниками стояла задача сразиться с соперниками в командных поединках.

Шахматы развивают многие качества, необходимые для непростой работы сотрудников «чрезвычайного» ведомства: умение предугадывать и прогнозировать события, просчитывать свои действия на несколько ходов вперед, и, самое главное, принимать правильные решения. Лучшим гроссмейстером среди огнеборцев стал Сергей Лузгин, помощник начальника караула 36-й пожарно-спасательной части.

Галина Белоброва,

6 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 11:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости