Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 марта 2018 года На Байкале вследствие сейсмоактивности и повышения дневных температур наблюдается ухудшение состояния льда

Знаки, предупреждающие об особо опасных местах, выставляются государственными инспекторами по маломерным судам на Байкале. Из-за сейсмоактивности и повышения среднесуточных температур здесь наблюдается ухудшение ледовой обстановки.

Сергей Зуев, старший государственный инспектор по маломерным судам Западно-Байкальского инспекторского участка:

«В настоящее время на акватории озера произошли значительные подвижки ледового поля. Так, в районе н.п. Листвянка вдоль побережья Байкала на удалении от 10 до 50 метров по направлению к северо-западу проходит становая трещина, местами открытая - шириной до 20 сантиметров, имеющая динамический характер. От поселка Листвянка до поселка Большие Коты наблюдается движение становой трещины с разрывами до 50 сантиметров, торосные явления высотой до полутора метров. В районе пади Черная в 12 километрах от Листвянки в сторону Больших Котов в прибрежной зоне – промоина, диаметр которой - до 10 метров. От мыса Большой Кадильный до поселка Большое Голоустное на удалении до 1000 метров от берега - расширение становой трещины местами до 4-х метров».

Государственные инспекторы по маломерным судам напоминают о запрете выезда на лед вне ледовых переправ и убедительно просят туристов ограничить выход на лед в данных местах!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 11:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости