Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 марта 2018 года Спасатели эвакуировали 82 человека в ходе работ по ликвидации последствий происшествия в жилом доме на проспекте Народного Ополчения

13 марта в 17:53 на пульт дежурного «01» поступило сообщение о хлопке в 9-этажном жилом панельном доме по адресу: пр. Народного Ополчения, д. 219. В 18:03 к месту вызова прибыли пожарно-спасательные подразделения, которые установили, что на 8 и 9 этажах произошло падение наружных стен, а также горение внутри на площади 10 м2. Частичные повреждения получили 8 квартир.

Из пострадавшего здания спасатели эвакуированы 82 человека, в том числе 6 лежачих больных, которые временно размещены в одном из лечебных учреждений города. Бригадой скорой помощи на месте происшествия были осмотрены два человека. Один из них от госпитализации отказался, второй – мужчина 35 лет – доставлен в больницу.

С пострадавшими людьми, жильцами дома, а также очевидцами происшествия на месте работали психологи МЧС России и социальных служб и ведомств города.

В 18:10 пожар был локализован, в 18:51 – ликвидирован полностью. В 19:20 поисковые работы на месте были завершены.

На базе гимназии № 399 на улице Добровольцев, 60, корп.2 развернут пункт временного размещения жильцов пострадавшего дома. Кроме того, для размещения людей предоставлены два автобуса ГУП «Пассажиравтотранс».

Работы на месте происшествия продолжаются, выясняются его причины и обстоятельства. Специалисты Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и городских служб проводят обследование конструкций здания.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 23:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости