Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 февраля 2018 года Златоустовский огнеборцы спасли самих себя

До минувшего дня помощь всегда требовалась жителям Златоустовского городского округа Челябинской области. И вот теперь спасать приходится себя самим сотрудникам и работникам отряда противопожарной службы. К счастью, тревога учебная. Но эвакуация, вполне, реальная — плановая.

— Всем покинуть помещение. Горит кабинет начальника пожарно-спасательной части. Первое, второе отделения и автолестница на выезд, — по громкой связи объявляет диспетчер златоустовского пожарно-спасательного гарнизона Алена Кариванова.

Отдел кадров, бухгалтерия и прочие службы выносят самое ценное — документы и технику. Главное — успеть выйти самим. Вот только диспетчер по рации сообщает, что в здании, возможно, остались люди. Пока одни огнеборцы раскатывают рукава и прокладывают магистральную линию на тушение, другие производят разведку.

Начальник караула Данила Бормотов в связке с пожарным уже обследовали третий этаж.

— Никого не обнаружили, — передает капитан внутренней службы по рации.

Зато со второго этажа через пару секунд выводят посетителя 8-й пожарно-спасательной части Людмилу Москвичеву. Женщине надели маску, и она дышит из баллона с воздухом своего спасителя.

— Спасибо, — благодарит Людмила огнеборцев.

Все происходит за считанные минуты. Многие не успевают отслеживать события. Штабной автомобиль уже стоит на фасаде. Информация тут же пересылается в Челябинск — в Главное управление МЧС России. Начальнику отряда Владимиру Ширшову докладывают, что весь личный состав эвакуирован, пострадавших и погибших нет. Казалось бы, на этом можно и закончить плановую эвакуацию, но за ней следует подробный разбор действий дежурного караула и всех отделов.

Анастасия Черногорлова,1 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 12:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости