Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 января 2018 года Энергетики восстанавливают теплоснабжение в Ленинском районе Новосибирска (видеокомментарий)

В городе Новосибирске устраняют дефект теплотрассы, который обнаружили сегодня при проведении плановых работ. Произведено временное аварийное ограничение теплоснабжения и горячего водоснабжения 42 объектов в Ленинском районе. Для координации действий и принятия решения по ликвидации ситуации на месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

В зоне аварийного отключения теплоснабжения находятся 40 многоквартирных жилых домов по нечетной стороне улиц Широкая и Троллейная, а также четной стороне улицы Котовского.

В связи с проведением работ по замене участка теплотрассы имеется вероятность снижения тепловых режимов в данных домах. Специалисты управляющих компаний проводят поквартирные обходы для мониторинга температурного режима и информирования жителей о сроках устранения аварии. В настоящий момент температура в квартирах в пределах нормы, критическое понижение не прогнозируется.

На восстановительных работах задействованы аварийные бригады теплосетей, оперативные группы мэрии Новосибирска, Главного управления МЧС России по Новосибирской области группы. Работы по устранению дефекта и заполнению системы планируется завершить к пяти утра 19 января. Ситуация находится под контролем.

Видеокомментарий начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктора Орлова

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 17:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости