Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 декабря 2017 года В Курской области выбрали лучшего диспетчера ЕДДС

Диспетчер единой дежурно-диспетчерской службы г. Железногорска Ирина Довгань признана лучшей по итогам областного смотра-конкурса среди диспетчеров региона.

Стоит отметить, что подобный конкурс в этом году проводился в области впервые. При определении победителей учитывались общее число обращений в службу спасения – «112», оперативность и качество оказываемой населению помощи, уровень профессионализма и опыт работы в должности диспетчера. Стоит отметить, что по числу звонков ЕДДС г. Железногорска уступает только областному центру.

В общей сложности в регионе сегодня насчитывается более 300 диспетчеров ЕДДС. В числе их обязанностей – оперативное реагирование на просьбы о помощи, своевременная подготовка и корректировка электронных версий паспортов безопасности населенных пунктов и важных объектов. Кроме того, в районах диспетчеры зачастую выступают и в роли психологов, оказывая населению необходимую поддержку в экстремальной ситуации.

Во время подведения итогов деятельности по обеспечению безопасности населения и территории Курской области, которое состоится 21 декабря 2017 года, состоится церемония торжественного награждения Ирины Довгань в числе других победителей различных смотров-конкурсов областного масштаба.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости