Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 декабря 2017 года Курские спасатели приняли участие в учениях

На автостанции города Фатеж Курской области состоялись учения по ликвидации последствий ДТП. В них приняли участие курские огнеборцы, медики, представители ГИБДД.

По легенде в результате короткого замыкания в междугороднем автобусе возникло возгорание. Один из пассажиров погиб, трое получили тяжелые ранения. Пассажирам потребовалась экстренная помощь. В первую очередь, было необходимо провести их деблокировку, а также оказать медицинскую помощь.

- Мы ориентируемся на месте, действовать приходится буквально в считанные секунды, - говорит старший 1-й смены Аварийно-спасательной службы Курской области Алексей Никуличев.- Кого-то можно просто вывести, кого-то нужно выносить на жестких щитах, потому что травмы при ДТП бывают довольно разные — переломы и конечностей, и позвоночника, все это необходимо учитывать при проведении спасательных операций.

По словам директора Курского территориального центра медицины катастроф Владимира Постаралкина, число аварий на дорогах с наступлением зимы, как правило, увеличивается. Зачастую экстренную медицинскую помощь приходится оказывать прямо на месте, чтобы успеть доставить пострадавших в лечебное учреждение.

Стоит отметить, что подобные учения проводятся в регионе ежеквартально. Их основная задача – отработать действия служб экстренного реагирования, чтобы в случае реальной опасности помощь пришла вовремя.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости