Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 декабря 2017 года Условное загорание было ликвидировано в короткие сроки

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников в Брасовском местном пожарно-спасательном гарнизоне Брянской области проведено пожарно-тактическое учение в здании Брасовской Центральной районной больницы

Тема учения: «Тушение пожаров в больницах».

Цель учения: отработка действий пожарно-спасательной части №41 по охране п. Локоть по тушению условного пожара в здании.

По легенде учений, загорание произошло на втором этаже терапевтического корпуса. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией. После этого к месту незамедлительно прибыли пожарные расчеты ПСЧ-41 и приступили к работе.

Огнеборцы провели расстановку сил и средств, а также разведку. Одновременно происходила установка пожарного автомобиля на пожарный гидрант.

Стоит отметить, что после срабатывания пожарной сигнализации персонал больницы своевременно и грамотно эвакуировал пациентов.

На месте условного загорания развернули оперативный штаб тушения пожара. В ходе мероприятия отработаны способы спасения людей, а также взаимодействие между администрацией объекта, службами жизнеобеспечения и ПСЧ-41по охране п. Локоть

Условное загорание было ликвидировано в короткие сроки.

Итоги учения рассмотрены на совещании с руководителем и персоналом ГБУЗ «Брасовская ЦРБ». Проведен инструктаж персонала. Проверены средства защиты органов дыхания и зрения, фонари на случай пожара в ночное время и первичные средства пожаротушения. Проведен осмотр путей эвакуации.

Цель учения достигнута.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 08:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости