Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 декабря 2017 года Ямальские дошколята представили на конкурсе мужественные профессии

В Надыме в детском саду «Огонек» прошел муниципальный конкурс- презентация героических профессий «Есть такая работа…» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города. Учредителем и организатором конкурса является первый отряд федеральной противопожарной службы. Конкурс призван повышать имидж и популяризировать мужественные профессии,демонстрировать их социальную значимость.

Мероприятие проходит в третий раз, и с каждым годом количество участников увеличивается. В этот раз одиннадцать детских садов прислали свои заявки. Перед членами жюри стояла непростая задача: посмотреть и оценить 13 номеров, в которых выступили свыше шестидесяти участников.

Юные надымчане представили героические профессии посредством подготовленных инсценировок, танцев, стихов и песен. Значимым атрибутом каждого творческого выступления детей были костюмы, изготовленные руками родителей, украшали и дополняли их презентации видеоматериалы на большом экране. Жюри отметило большое количество красочного реквизита. По итогам конкурса были отмечены лучшие команды. Поздравляем с победой и заслуженными наградами!

Не обошлось и без профилактической беседы с юными героями. Инспектор Александра Лимарева напомнила актуальные правила пожарной безопасности в преддверии Новогодних праздников и каникул, когда по статистике, к сожалению, отмечается рост пожаров и случаи травмирования людей, в том числе несовершеннолетних и малолетних детей.

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 15:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости