Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 декабря 2017 года Как правильно действовать в чрезвычайной ситуации?

В Тарко-Сале в одной из школ города прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности «Действия в чрезвычайных ситуациях». В олимпиаде приняли участие больше 60 учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов. В состав жюри вошли два сотрудника пожарной части.

Главная цель олимпиады – это сформировать у школьников умение реально оценить возможную опасность, суметь правильно и своевременно отреагировать на нее.

Ребята умело продемонстрировали свои действия при тушении одного из предлагаемых условных очагов пожара с применением огнетушителя, провели спасательные работы на воде с использованием спасательного круга, показали свои навыки в чрезвычайной ситуации, связанной с утечкой химических опасных веществ, также спасали пострадавшего из зоны заражения с надеванием комплекта «ОЗК» и противогаза.

Максимальная оценка по каждому заданию была 10 баллов, жюри было строго, но ребята до последнего добивались максимальной оценки. Из года в год ребята показывают лучшие результаты, а участников становится все больше. Как показывает практика, ребята имеют необходимые навыки и со всеми заданиями справляются на «хорошо».

«Все знания и навыки, приобретенные на олимпиаде, пригодятся учащимся в жизни. Здесь они получают основы безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, закрепляют свои знания и делятся опытом со своими сверстниками» – рассказывает начальник отделения профилактики пожаров Денис Богданов.

11 пожарная часть

г. Тарко-Сале

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:09 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости