Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 декабря 2017 года Учения по ликвидации последствий ДТП

7 декабря спасатели Бобровского района совместно с районной администрацией провели тренировку по ликвидации ДТП на реконструируемом мосту через реку Битюг. Спасатели и территориальная подсистема РСЧС отрабатывали взаимодействие при возникновении и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Основным аспектом при ликвидации последствий подобных происшествий является эффективно налаженное межведомственное взаимодействие.

По легенде тренировки спасателям и администрации предстояло реагирование на чрезвычайную ситуацию, вызванную на участке автодороги Бобров-Таловая-Новохопёрск.

В зону условной ЧС незамедлительно были выдвинуты реагирующие подразделения МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС По прибытию спасатели начали проводить аварийно-спасательные и другие неотложные работы.

Такая тренировка относится к категории превентивных мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения ЧС и уменьшение количества людей, пострадавших в них.

Подобные мероприятия позволяют своевременно разрабатывать различные методы реагирования на новые риски. Нестандартные «учебные» ситуации дают возможность испытывать на практике уникальные образцы пожарно-спасательной техники, внедрять инновационные технологии при оказании помощи населению и сводить к минимуму время реагирования и принятия управленческих решений в реальных кризисных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 08:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости