Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 декабря 2017 года Фильм Студии «Губерния» о воронежских спасателях стал лучшим на фестивале МЧС России

Документальный фильм АО «Студия «Губерния» «Ноль Пятый» стал лауреатом IX всероссийского фестиваля «Созвездие Мужества».

Конкурс организован МЧС России, проводится ежегодно и посвящен безопасности и спасению людей. Торжественная церемония награждения победителей состоялась накануне в Москве. Каждый год жюри определяет, кто из сотрудников МЧС России достоин носить звание лучшего. В конкурсе также участвуют журналисты, чьи работы о работе спасательной службы в разных уголках России стали самыми значимыми в 2017 году.

Снятый Студией «Губерния» «Ноль Пятый» победил в номинации «Лучшее документальное кино». Название фильма - это позывной начальника дежурной смены службы пожаротушения. Это подразделение руководит ликвидацией крупных пожаров и ЧС. Служба работала и во время лесных пожаров 2010 года, и при взрыве в пятиэтажке в Воронеже на улице Космонавтов, участвовала в ликвидации последствий пожара в селе Алферовка Новохоперского района. Премьера «Ноль Пятого» состоялась в день пожарной охраны 28 апреля в одном из кинотеатров Воронежа на большом экране.

Авторами фильма выступили сотрудники информационной службы «Губернии» Ирина Короткова и Денис Вольф, а также начальник пресс-службы Главного МЧС России по Воронежской области Сергей Хренов. В награду авторский коллектив получил дипломы лауреатов всероссийского фестиваля и статуэтку «Строитель МЧС».

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 13:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости