Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 декабря 2017 года В Новосибирской области устанавливают причину ЧС

В Новосибирской области дознаватели МЧС проверяют все возможные версии причин бытового пожара, который сегодня утром в поселке Степной Искитимского района ликвидировали добровольные и профессиональные пожарные. По предварительной информации, к чрезвычайной ситуации могло привести неосторожное обращение с огнем.

Сообщение о возгорание в частном доме на трех хозяев поступило в оперативную службу МЧС России по Новосибирской области в 7.15 (вр. местн.) 3 декабря. Сильный запах дыма почувствовали владельцы одной из квартир, они выскочили на улицу, когда уже соседняя квартира горела открытым огнем, вызвали пожарных и начали будить спящих соседей. Из горящей квартиры выбежал хозяин.

Первой к месту ЧС прибыла добровольная пожарная команда. Очевидцы, сообщили, что в квартире, где действует пожар, могут находиться пять детей в возрасте от семи до полутора лет. Из двух остальных квартир все жильцы эвакуировались и не пострадали.

При проведении разведки и тушении пожара сотрудники МЧС нашли детей. По оперативной информации, пока не подтвержденной следственными органами, они погибли от отравления угарным газом в первые минуты пожара. Обстоятельства трагедии устанавливает следственно-оперативная группа.

Пожар развития не получил. В тушении активное участие принимало местное население. Чтобы не терять времени, староста поселка Степной Юлия Блинкова собрала на помощь односельчан. Они взяли лопаты и ведра, и помогали пожарным ликвидировать пожар.

В течение получаса огонь был локализован и предотвращен переход пожара на две соседние квартиры и другие дома. В настоящее время проводится проливка и разборка сгоревших конструкций. В тушении участвовали 37 человек и 8 единиц техники. Непосредственно на месте пожара для установления обстоятельств возникновения чрезвычайной ситуации работают дознаватели МЧС и следователи.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:03 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости