Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 ноября 2017 года Командно-штабные учения «Метель-2017».

16 ноября 2017 года в городе Иваново под руководством Оперативного штаба в Ивановской области, в состав которого входил начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Вячеслав Бутко, прошли командно-штабные учения «Метель-2017».

По легенде учений 10 неустановленных лиц, вооруженных автоматами, захватили заложников в здании Ивановского государственного цирка, в то время, когда там шло представление. Угрожая убийством заложников и взрывом здания, преступники выдвинули политические требования.

К месту происшествия были выдвинуты совместные силы и средства группировки Оперативного штаба, в который в Ивановской области для осуществления мероприятий по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий.

После нескольких часов безуспешных переговоров с террористами начальник УФСБ России по Ивановской области Владимир Трясов принимает решение о начале боевого мероприятия по спасению заложников и нейтрализации террористов.

В ходе проведения условной боевой спецоперации с применением тяжелой военной техники силами объединенного оперативно-боевого подразделения боевики были обнаружены и нейтрализованы, заложники освобождены.

В освобождении заложников участвовали подразделения МЧС России, которые с помощью специальной техники производили эвакуацию из здания цирка.

Подводя итоги учений, Владимир Трясов положительно оценил действия субъектов антитеррористической деятельности. Поставленные цели учений достигнуты.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости