Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 ноября 2017 года На федеральную трассу М-5 «Урал» направлены оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов

Силы и средства подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области проводят комплекс предупредительных мероприятий на случай ухудшения дорожной обстановки.

По данным Челябинского гидрометцентра на территории области в предстоящие сутки ожидаются небольшие осадки, преимущественно в виде снега, местами умеренные, в отдельных районах налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица, в горах сильная.

Когда температурный режим переходит от положительных температур к отрицательным и наоборот, возможны определённые риски и угрозы для населения. Среди прочих выделяются рост количества дорожно-транспортных происшествий (особенно в условиях гололедицы), аварии на энергетических системах, пожары в жилом секторе.

Сотрудники структурных подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области в круглосуточном режиме осуществляют мониторинг оперативной обстановки в муниципальных образованиях региона. В случае осложнения дорожной ситуации будет организована работа мобильных пунктов обогрева для оказания помощи гражданам, а также информирование водителей-дальнобойщиков.

На данный момент на наиболее проблемные участки федеральной автодороги М-5 «Урал» направлены оперативные группы Миасского, Златоустовского и Ашинского пожарно-спасательных гарнизонов. Это районы перевалов Уреньга и Симский, а также поворот на пос. Нижний Атлян.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 15:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости