Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 ноября 2017 года Забота о самых «уязвимых» категориях населения

Пожар - ситуация чрезвычайная, требующая немедленного принятия решений, мер по спасению и защите людей. Свести к минимуму последствия стихийного бедствия способна своевременная эвакуация и слаженная работа пожарных и спасателей. Если работа огнеборцев почти не зависит от граждан, попавших в беду, то ответственность за самоспасение до их прибытия, целиком ложится на самих потерпевших. Хорошо когда ты молод, здоров и ловок. Покинуть горящее здание не составит труда. А если нет?

На предупреждение пожаров в зданиях, где одиноко проживают маломобильные граждане, была активно направлена профилактическая работа инспекторского состава отдела надзорной деятельности Нового Уренгоя в минувшие выходные. Сотрудники пожарной охраны убеждены, что с такими жильцами необходимо проводить дополнительные встречи, беседы и профилактические осмотры помещений.

Инспектор по пожарному надзору Наила Уразмухаметова пояснила:

«Это наиболее уязвимая категория граждан, так как в случае пожара принять меры к самостоятельной эвакуации им будет крайне сложно из-за преклонного возраста и в связи с ограниченными возможностями здоровья. Многие из них проживают одиноко. Поэтому профилактическую работу необходимо проводить не только с маломобильными гражданами, но и с социальными работниками, оказывающими им помощь».

По тем адресам, что успели обойти за один день Наила Хакимовна вместе с представителями Центра социального обслуживания, грубых нарушений выявлено не было. Хозяева радушно встречали гостей, были открыты для общения и внимательно слушали наставления инспектора о том, как не допустить пожара и что делать, если он все же произошел.

3-ий отряд федеральной противопожарной службы,

г.Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости