Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 ноября 2017 года Спасатели проверили расположенные на дорогах Чувашии пункты обогрева

Главным управлением МЧС России по Чувашии проведена проверка готовности пунктов обогрева к развертыванию в случае возникновения крупных заторов на автомобильных трассах республики в зимний период.

В ходе инспектирования установлено, что все заявленные органами местного самоуправления пункты обогрева функционируют и в случае чрезвычайной ситуации способны обеспечить водителей и пассажиров проходящего автомобильного транспорта местами отдыха и горячим питанием.

В зимний период автодороги федерального и регионального значений могут быть подвержены автомобильным заторам из-за неблагоприятных погодных условий и дорожно-транспортных происшествий. В таком случае водители и пассажиры, попавшие в сложную ситуацию, смогут получить необходимую помощь в стационарных и оперативно развернутых мобильных пунктах обогрева.

Мобильные пункты обогрева чаще всего разворачиваются на участках трасс, отдаленных от придорожной инфраструктуры: автозаправок, кафе и гостиниц. Они оснащены полевой кухней, тепловыми пушками, средствами связи, аптечкой первой помощи и спальными местами.

По территории Чувашии проходят три автодороги федерального значения общей протяженностью около 330 км (М7 «Волга», А151 «Цивильск-Сызрань» и Р176 «Вятка»). На них насчитывается 21 опасный участок.

На федеральных автотрассах органами местного самоуправления во взаимодействии с собственниками предприятий питания обустроены 37 стационарных пунктов обогрева. Еще 24 расположены на других дорогах республики.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:09 17:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости