Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 ноября 2017 года Служба "01" сообщает

Фотография из архива Главного управления МЧС России по Чувашии

Около 9:00 утра 8 ноября из-за короткого замыкания электропроводки вспыхнул пожар в доме № 39 по улице Сельская в Чебоксарах. Огнем занялась двухкомнатная квартира на мансардном этаже здания, принадлежащая 34-летнему горожанину. Хозяин и его супруга в это время были на работе. О ЧП в службу спасения сообщили соседи. На ликвидацию возгорания сотрудникам МЧС потребовалось не более 15 минут. Пламя повредило 10 кв. метров стены и потолок в прихожей.

В ночь на 9 ноября огонь уничтожил деревянный дом с надворными постройками в деревне Верхний Магазь Чебоксарского района. Причиной пожара стала неосторожность 48-летнего сына хозяйки при курении. Мужчина находился в нетрезвом состоянии. Сам он успел спастись.

Сегодня около 6:00 сгорел частный дом в городе Шумерля, располагавшийся по улице Заводская. Пожарные отстояли от огня два соседних жилых здания. Обстоятельства происшествия выясняются.

Всего с начала года в Чувашии зарегистрированы 720 пожаров. Материальный ущерб от них составил более 71 миллиона рублей. В огне погибли 56 человек, еще 57 – травмированы. Спасены 185 человек.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем, эксплуатации печей и электроприборов. В случае пожара звоните по телефонному номеру «01» (с мобильного следует набирать «101»).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:09 09:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости