Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 октября 2017 года Учебная эвакуация

17 октября 2017 года в ГКУ ССЗН «Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», расположенный в пос. Кичкилейка Пензенского района, прошла практическая тренировка по эвакуации людей из здания. Мероприятие организовано заместителем 5 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» В.А. Дергуновым, сотрудником УНД и ПР по Пензенской области В.А. Тарасовым, сотрудником ОНД и ПР Пензенского района С.В. Рачкиным совместно с администрацией центра.

Основная цель тренировки по эвакуации - организация проведения работ по спасанию людей и эвакуации имущества на объектах с массовым пребыванием людей, а также определение степени готовности подразделения ФПС, администрации объекта, специальных служб, привлекаемых сил и средств к ведению действий по тушению пожаров.

До учебной эвакуации были проверены подъездные пути к зданию с массовым пребыванием людей, наличие и исправность водоисточников, соответствие путей эвакуации требованиям пожарной безопасности. С административным персоналом объекта был проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара, даны рекомендации по быстрой и безопасной эвакуации из здания; работникам учреждения раздали памятки по пожарной безопасности.

Уметь вовремя и правильно эвакуироваться из здания в случае пожара нужно всем. Поэтому следующим этапом мероприятия стало проведение учебной эвакуации из здания социально-реабилитационного центра. Персонал и 57 воспитанников учреждения (детей разного возраста) покинули здание организованно и быстро, что является хорошим результатом.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости