Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 октября 2017 года В гостях у пожарных побывали юные тележурналисты

На днях в объектив начинающих тележурналистов попала 4 пожарно-спасательная часть по охране Центрального округа города Курска. Курские огнеборцы в рамках месячника Гражданской обороны провели для ребят занимательную экскурсию по пожарной части, рассказали о буднях пожарной охраны, познакомили с бытом и особенностями работы при ликвидации различных происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Так как телешкольникам по итогам мероприятия предстояло самостоятельно сделать репортаж о деятельности пожарной охраны, они очень внимательно слушали своих наставников, вникали во все подробности, усердно запоминали правила пожарной безопасности и поведения в случае пожара. Юные тележурналисты смогли увидеть, как и где принимается вызов о пожаре, побывали в узле связи и смогли по достоинству оценить пожарные машины. Огнеборцы продемонстрировали ребятам свои рабочий инвентарь и оснащение: пожарные стволы, каски, топоры, противогазы, бензорезы, огнестойкие костюмы.

Чтобы основательно войти в роль пожарного и понять, насколько тяжел их труд, ребята экипировались в боевую одежду, примеряли на себя дыхательные аппараты для работы в задымленной зоне и даже поднимались по пожарной лестнице. Кроме этого, ребята приняли участие в практическом уроке по правилам противопожарной безопасности.

Ну а то, насколько ребятам удалось «стать пожарными», видно в ролике, который они создали после визита к курским огнеборцам.

https://www.youtube.com/watch?v=cNF3yy3te1o

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости