Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 октября 2017 года В Главном управлении подвели итоги деятельности

Сегодня в областном центре состоялось подведение итогов деятельности Главного управления МЧС России по Челябинской области и его структурных подразделений за третий квартал 2017 года.

Во вступительном слове временно исполняющий обязанности начальника Главного управления полковник Константин Гандау подвел промежуточные итоги и обозначил приоритетные направления деятельности «чрезвычайного» ведомства Южного Урала в 2017 году на ближайший период.

Задач много. Усиление профилактической работы, развитие института старост населенных пунктов и единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, создание отдельных постов корпуса сил добровольной пожарной охраны, повышения качества реагирования на риски сезонной направленности и другие мероприятия.

Следом «пошли» доклады руководителей подразделений ведомства. В них были озвучены итоговые показатели по количеству произошедших в Челябинской области пожаров, происшествий на водных объектах, количеству пострадавших и спасённых людей, результаты в области надзорной деятельности и антикризисного управления. И здесь ведомству есть чем гордиться. По всем основным показателям наблюдается положительная динамика, снижено количество погибших людей на водных объектах и пожарах.

Активными темпами развивается добровольчество. Открываются отдельные посты федеральной противопожарной службы на базе добровольных пожарных команд. Они помогут повысить уровень защищенности сельских жителей от огненной беды.

Реализован комплекс мероприятий, позволивших улучшить показатели реагирования на различные оперативные события. Среднее время прибытия на пожар, среднее время его локализации и ликвидации открытого горения - по этим направлениям южноуральские огнеборцы являются одними из лучших в РФ.

Вышеперечисленные факты это не только результат роста профессионализма пожарно-спасательных подразделений, но и результат системной профилактической работы в муниципалитетах, итог более дисциплинированного отношения к вопросам пожарной безопасности руководителей органов местного самоуправления, бюджетных учреждений, бизнес сообщества и рядовых граждан.

В целом, в этот период, подразделения чрезвычайного ведомства Южного Урала достойно справились с возложенными на них задачами, главными из которых остаются вопросы всестороннего обеспечения безопасности населения области.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 16:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости