Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 октября 2017 года Озерские пожарные поздравили с юбилеем специальную пожарную охрану и отдали дань памяти ветеранам службы

9 октября этого года исполнилось 70 лет со дня образования специальной пожарной охраны России. Пожарные Озерска (Челябинская область) не могли обойти эту дату стороной.

История создания специальных подразделений Государственной противопожарной службы неразрывно связана с разработкой и созданием ядерного оружия в нашей стране. По мере реализации атомного проекта, когда он стал приобретать практические формы, и для скорейшего его завершения руководство страны приняло решение о создании специальных структур в различных министерствах и ведомствах.

В рядах специальных подразделений Федеральной противопожарной службы служат тысячи высококвалифицированных профессионалов, готовых выполнить задачу любой сложности. Свои знания и отвагу они не раз демонстрировали при тушении сложнейших пожаров и ликвидации последствий различных технологических аварий, спасая жизнь людей, уникальные творения человеческого разума, природу целых регионов страны, предотвращая катастрофическое развитие последствий аварий. Стоит только вспомнить аварию на производственно объединении «Маяк» в городе Озёрск в 1957 году, или в 2006 году - аварию на Новочебоксарском АО «Химпром».

Специальная пожарная охрана по настоящее время является ведущим подразделением федеральной противопожарной службы МЧС России, осуществляющей надежную противопожарную защиту особо важных государственных объектов. В ее структуре более 50 специальных управлений, которые охраняют более 300 объектов по всей старне.

От всей души поздравляем ветеранов и действующих сотрудников специальных подразделений ФПС с юбилейной датой! Крепкого здоровья, семейного тепла и новых свершений на службе Отечеству!

Сотрудники Специального управления ФПС № 1 МЧС России в преддверии праздника провели акцию по облагораживанию мест захоронений ветеранов пожарной охраны Озерска, многие их которых – ветераны Великой Отечественной войны. Офицеры и рядовые, пожарные и начальники пожарных частей, отдали дань памяти тем, кто выстоял в боях нашу Родину, а затем развивал славные боевые и трудовые традиции специальной пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:09 17:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости