Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 сентября 2017 года В Иркутске состоялось открытие VIII областного смотра-конкурса «Лучший учитель года по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»

Открытие VIII областного смотра-конкурса «Лучший учитель года по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» состоялось сегодня в музее Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Ставший уже традиционным конкурс профессионального мастерства собрал в столице Восточной Сибири 13 педагогов из городов Иркутска, Братска, Ангарска, Свирска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Усть-Кута, Иркутского, Нижнеилимского, Братского, Качугского, Заларинского районов. Еще 38 участников из отдаленных уголков Иркутской области примут в нем участие по заочной форме.

Евгений Гоголев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области, приветствуя участников, напомнил о значимости обучения культуре безопасного поведения.

«Мы не сомневаемся, что вы вкладываете в эти уроки свою душу, призывая детей беречь свою жизнь и жизни окружающих, соблюдать правила безопасности, показывая и рассказывая, как действовать в критических ситуациях. Надеемся, что это мероприятие позволит вам приобрести новый опыт», - подчеркнул он.

С 27 по 30 сентября учителя ОБЖ должны будут выполнить теоретические задания, им также предстоит проявить себя в ходе творческого этапа смотра-конкурса. Практический тур пройдет на базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России. Спасение на воде, действия в условиях вынужденного автономного выживания, пожара, оказание первой помощи пострадавшему, стрельба из пневматической винтовки – таков неполный перечень заданий одного из основных этапов.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:27 15:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости