Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 сентября 2017 года Сотрудники МЧС и воспитанники Введенского детского дома провели товарищеский турнир по футболу, посвященный Году гражданской обороны.

Турнир проходил среди четырех команд (Специального управления ФПС № 71 МЧС России, педагогов и воспитанников Введенского детского дома, курсантов Курганского пограничного института ФСБ России и коллектива одного из ведущих банков) в селе Введенское Кетовского района Курганской области.

Хорошее настроение участников мероприятия, несмотря на прохладную осеннюю погоду, сделали футбольные баталии не столько азартными и напряженными, сколько веселыми и увлекательными. Атмосфера, царящая на поле, передалась и болельщикам. Они дружно и шумно поддерживали всех участников турнира.

Тем не менее, спортивного азарта тоже хватало. В первой же игре против спасателей команда Введенского детского дома, несмотря на юный возраст участников, сразу захватила лидерство, повела в счете и в итоге, одержала победу. Далее ребята расправились с остальными соперниками и заслуженно заняли первое место. Вторыми стали курсанты Курганского пограничного института ФСБ России, третье место за спасателями Специального управления, футболисты банка заняли почетное четвертое место.

Мероприятие не ограничилось только спортивной частью. Спасатели вместе с ребятами также приняли участие и в спортивно-развлекательных соревнованиях на противопожарную тематику, повторили меры пожарной безопасности в лесу, попрактиковались в использовании огнетушителей. Желающие смогли примерить боевую одежду, почувствовать себя в роли настоящего огнеборца. В конце мероприятия сотрудники Специального управления угостили всех дружественным обедом, накормив и ребят, и взрослых вкусными пирогами. Традиционно в завершении праздника состоялось подведением итогов турнира и награждение команд. Памятными дипломами были награждены не только победители, но и все участники, ведь в таких интересных, задорных и познавательных акциях проигравших не бывает.

«Подобные акции очень полезны и для популяризации профессий пожарных, спасателей, военных, и для воспитания патриотизма у детей. В достижении этих целей помогает спорт, как средство саморазвития и самовоспитания человека. Мы очень надеемся, что подобные матчи станут доброй традицией и в них будут принимать участие все больше и больше команд»,- подчеркнул начальник специального управления подполковник внутренней службы Виталий Сорокин.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 16:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости