Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 сентября 2017 года В Курганской области безопасности на воде в осенний период обучено несколько тысяч маленьких зауральцев

В игровой форме ребятам рассказывают о том, что вода - это не только веселое времяпровождение, но и возможная угроза для жизни. Детям демонстрируют, как необходимо оказывать первую помощь, если человек тонет, рассказывают о правилах поведения на воде, о средствах спасения.

В ходе четвертого завершающего этапа акции «Вода – безопасная территория» инспекторский состав Центра ГИМС МЧС России по Курганской области продолжает проведение профилактических акций для детей, направленных на повышение уровня культуры безопасности. Только за прошедшие два дня акции в области обучено уже более 3 тысяч маленьких зауральцев.

Также сотрудники ГИМС делятся с ребятами историями из своей деятельности, несомненно, подкрепленными практикой: о том, как происходит патрулирование акваторий Курганской области, какие нарушения бываю на воде, о местах, где находиться опасно. В завершении встречи инспекторы раздают всем памятки о мерах безопасности на воде в осенне-зимний период.

Стоит отметить, что работа с детьми у сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России стоит на особом контроле, основная цель – снижение количества происшествий с детьми на воде во все времена года.

С наступлением холодов мальчишек и девчонок заранее готовят к предстоящим в скором времени акциям под названием «Тонкий лед», ведь в этот период наиболее вероятны провалы под неокрепший лед как среди взрослых, желающих сократить тропу, так и детей, играющих на блестящей тонкой ледяной глади.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области в очередной раз обращают внимание взрослых на то, что дети не должны оставаться на водоемах без присмотра, это смертельно опасно.

Следует отметить, что в проведении акции активное участие также принимают представители правоохранительных органов, местной власти, общественных организаций, сельские старосты и волонтеры. Все они проводят комплекс необходимых превентивных мероприятий, направленных на снижение количества происшествий на водных объектах, а также предотвращение несчастных случаев.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 14:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости