Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 сентября 2017 года Пожарная безопасность в период отопительного сезона

В Челябинской области продолжается операция «Отопительный сезон». Сотрудники государственного пожарного надзора проводят профилактическую работу на объектах ЖКХ.

На территории Копейского городского округа и Красноармейского муниципального района расположено 73 объекта, обеспечивающих подачу тепла населению (газовые и угольные котельные).

Так, например, в компании «Тепло и сервис» и филиале «Копейских тепловых сетей» были проведены противопожарные инструктажи с обслуживающим персоналом котельных и должностными лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности.

На сегодняшний день проведены тренировочные эвакуации и профилактические осмотры зданий котельных, работники которых обучены мерам пожарной безопасности, вручены памятки.

Также, в целях подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду организованы рейдовые мероприятия в жилом секторе. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 инструктируют граждан, в том числе как «застраховать» себя и имущество от беды. Рассказывают о рисках, связанных с эксплуатацией печного оборудования и недопустимости использования несертифицированных отопительных приборов, а также о подготовке к отопительному сезону печей (их ремонт и очистка).

По информации

отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 16:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости