Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 сентября 2017 года МЧС за зелёный лес!

В год экологии сотрудники МЧС России по Новосибирской области продолжают участвовать в экологических акциях нашего города. Сегодня, 23 сентября, прошло масштабное мероприятие по высадке аллеи из 10 008 сосен на берегу озера Юго-Западного района.

В акции приняли участие более 20 экологических, спортивных и патриотических организаций Сибири. Главный организатор - экологи Новосибирского отделения Всероссийского Общества Охраны Природы, по приглашению которых участвовали и сотрудники МЧС России по Новосибирской области.

Экологическая акция прошла в рамках проекта «Развитие и благоустройство прилегающей территории озера Юга», представленного в общегородской программе мэрии "125 лучших идей города Новосибирска", и является очередным этапом обустройства территории озера Юга, где регулярно проходят спортивные соревнования, экологические мероприятия и благотворительные акции.

Благодаря дружным усилиям довольно быстро на пустынных площадках возникли зеленые островки!

Сотрудники МЧС России по Новосибирской области уже не раз участвовали в подобных акциях: «Чистый лес», «Чистый берег», «Зеленая Россия», а также в различных экологических субботниках. Участие пожарных и спасаталей – это отличная возможность личным примером показать необходимость следованию простым нормам нравственного поведения в местах отдыха, а как говорят сами огнеборцы: ««Посадка деревьев - это своеобразный ответ пожарам и бездушному отношению к лесам!».

Главное управление МЧС России по Новосибирской области призывает граждан активно участвовать в подобных экологических мероприятиях и бережно относиться к окружающей среде.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 13:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости