Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 сентября 2017 года Слет юных кадетов прошел в Иркутске

На базе иркутской средней общеобразовательной школы № 10 имени П. А. Пономарева 22 сентября состоялась торжественная встреча начальных кадетских классов с сотрудниками МЧС России.

Около 30 первоклассников-кадетов впервые познакомились с особенностями службы МЧС. Более старшие их собратья 2-х и 3-х кадетских классов уже смогли продемонстрировать и выправку, и азы строевой подготовки. Новоиспеченным кадетам предстоит в теории и на практике изучать специализированные дисциплины: «История пожарного дела», «Основы медицинских знаний», «Строевая подготовка», «Выживание в природных зонах», «Школа юного джентльмена». Помимо этого кадетские классы занимаются также рукопашным боем и хореографией.

На практике сотрудники МЧС привлекают кадетов в профилактической работе, в летнее время, когда у ребят каникулы, многие из них помогают инспекторам раздавать листовки, предупреждать граждан об опасности. Лучших помощников спасателей сегодня отметили грамотами и импровизированными медалями.

Педагоги говорят, что этих подростков отличает дисциплинированность - обязывает и специальная форма, и высокий уровень нравственного воспитания и чувства ответственности, которыми обладают кадеты.

Главное управление МЧС России по Иркутской области на протяжении многих лет участвует в становлении и развитии кадетского движения, выступая организатором спортивных мероприятий и мероприятий патриотической направленности. Кроме того, получаемые ребятами во время изучения специализированных дисциплин знания, могут пригодиться в критической ситуации или предупредить ее возникновение.

Уже в декабре юные кадеты примут присягу, а пока у них есть время детальнее познакомиться с профессией спасателя и пожарного. В этом им помогут учителя и сотрудники главного управления МЧС России по Иркутской области.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости