Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 сентября 2017 года Пожарные Челябинской области выявляли лучших

На стадионе «Метар-Спорт» прошел третий этап конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший пожарный». А чтобы его участникам было веселее бежать и проще подтягиваться, Противопожарная служба Челябинской области заказала на этот день отличную солнечную погоду.

В состязании приняли участие 15 лучших представителей отрядов, которые стали победителями 2-го этапа. Среди них 4 начальника караула, 3 командира отделения, 2 водителя пожарного автомобиля и 6 пожарных.

Конкурс включал в себя традиционные этапы: проверку теоретической подготовки (ответы на вопросы по билетам по различным направлениям деятельности), физической подготовки (подтягивание на турнике и кросс 1 км) и сдачу нормативов по пожарно-строевой подготовке. Последние включали в себя надевание боевой одежды и снаряжения, вязку двойной спасательной петли с надеванием ее на спасаемого и подъем по установленной выдвижной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни.

Участниками конкурса стали работники разного возраста. Самому старшему – 57 лет, самому молодому – 24 года, но различный коэффициент учитывался только при выполнении упражнений по физподготовке.

По итогам всех испытаний победителем конкурса и, соответственно, лучшим пожарным Противопожарной службы Челябинской области в очередной раз стал пожарный ПЧ №209 Олеги Никоноров. Он набрал 108,8 балла.

Совсем чуть-чуть отстал от него Сергей Козлов, пожарный ПЧ №224, который набрал 108,5 балла.

На третьем месте оказался Сергей Ромашов, начальник караула ПЧ №112, с общей суммой 95 баллов.

Старания огнеборцев, усиленная подготовка и высокий профессионализм будут достойно вознаграждены: кроме морального удовлетворения, победители конкурса получат премии в сумме 10, 8 и 6 тысяч рублей соответственно. А остальные получили стимул стремиться к их мастерству.

По информации

Противопожарной службы Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 11:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости